Период +

ИСКАТЬ


26 января 2015 16:05 Феодосия

В Феодосии суд обязал предпринимательницу снести возведенный на пляже самострой

Феодосия, 26 января. Крыминформ. Феодосийский городской суд по иску прокуратуры обязал местную предпринимательницу снести самострой, возведенный на Золотом пляже в границах защитной прибрежной полосы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Надзорное ведомство в ходе проверки установило, что женщина выстроила на арендованном земельном участке площадью 0,1 га бетонную площадку с выпусками арматур, которая является фундаментом для многоэтажного здания. По данным прокуратуры, земельный участок был выделен предпринимательнице под установку и обслуживание пункта проката пляжного инвентаря и оборудования.

"Строительство осуществлено без разрешения на выполнение строительных работ в нарушение градостроительной документации, поскольку генеральный план Феодосии не предусматривает строительство зданий на соответствующей пляжной территории", - подчеркнули в надзорном ведомстве, добавив, что в границах прибрежной защитной полосы законом запрещено любое строительство.

Суд Феодосии удовлетворил в полном объеме иск прокурора о приведении участка пляжа в первоначальное состояние. Ответчица должна будет снести бетонную площадку за свой счет.



Еще новости