Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



26 января 2015 11:33 Симферополь

В Крыму статус "ветеран труда" будут устанавливать в органах социальной защиты населения без справки из Пенсионного фонда

Симферополь, 26 января. Крыминформ. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Крыму и министерство труда и социальной защиты населения республики заключили соглашение об информационном взаимодействии. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Крым.

В соответствии с документом, в частности, при обращении граждан в органы социальной защиты населения за установлением статуса "ветеран труда" не требуется обращение в территориальные органы Пенсионного фонда за справкой о подтверждении стажа работы. "Этот процесс осуществляется ведомствами без участия гражданина. Министерство самостоятельно запрашивает данные, а отделение Пенсионного фонда предоставляет необходимую информацию о подтверждении стажа для установления статуса "Ветеран труда", - указано в сообщении пресс-службы.

Аналогичным образом взаимодействие осуществляется между ведомствами и при обращении крымчан за сведениями о размере пенсий или иных социальных выплат.



Еще новости