Период +

ИСКАТЬ


25 января 2015 17:38 Симферополь

Крымчанин впервые принял участие в Матче звезд Ассоциации студенческого баскетбола России

Симферополь, 25 января. Крыминформ. Крымчанин впервые в истории выступил в Матче звезд Ассоциации студенческого баскетбола /АСБ/ России, который прошел в воскресенье в Санкт-Петербурге. Об этом Крыминформу сообщили в представительстве АСБ в Крымском федеральном округе.

Андрей Петренко из Академии строительства и архитектуры в составе Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского стал участником встречи лучших игроков одного из крупнейших студенческих баскетбольных соревнований мира.

Петренко провел на площадке 6 минут и 6 секунд. За это время в его пассиве оказались 1 нереализованный трехочковый бросок и 1 фол.

Как рассказал Крыминформу полномочный представитель АСБ в Крымском федеральном округе Дмитрий Семёнов, в сезоне-2014/2015 чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола собрал около 800 мужских и женских команд из 66 субъектов России. На площадках страны состязаются более 10 тыс участников. 25 января, вот уже шестой год подряд, лучшие из лучших собрались на Матч звезд.

Это шоу стало местом встречи известных людей, увлекающихся баскетболом. Например, поддержать студентов приезжал влиятельный спортивный менеджер Сергей Кущенко.

В сегодняшнем поединке по традиции встретились команды условных Запада и Востока. В первой четверти матча сыграли мужчины, во второй - женщины. В большом перерыве зрители увидели конкурсы бросков сверху /слэм-данков/ и трехочковых бросков. В третьей четверти на площадке снова соревновались мужчины.

Заключительный отрезок игры провели смешанные пятерки Востока и Запада, в составе которых выступили баскетболисты как мужских, так и женских коллективов. Таким образом, участниками матча Звезд АСБ-2015 стали 36 лучших игроков лиги /по 12 парней и 6 девушек в каждой команде/. Сборная Запада, за которую выступал крымчанин Андрей Петренко, проиграла команде Востока со счетом 97:100. Лучшим бомбардиром поединка стала Яна Паневина из коллектива-победителя, набравшая 15 очков.

Как уточнил полномочный представитель АСБ в Крымском федеральном округе, Андрей Петренко учится на 4-м курсе, играет на позиции нападающего. Право выступить в Матче звезд АСБ он получил благодаря выбору экспертов, которые оценивали статистику всех участников проходящего с 24 октября чемпионата.

Как сообщал ранее Крыминформ, в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола /АСБ/ России сезона-2014/2015 выступают 6 мужских команл из 4 крымских высших учебных заведений. С 24 октября по 20 февраля они играют в отборочном турнире на площадках Симферополя, чтобы определить самых достойных представлять Крым на дальнейших стадиях этого состязания.



Еще новости