Период +

ИСКАТЬ


24 января 2015 16:07 Симферополь

В Крымском федеральном округе перерегистрировано 177 тыс траснпортных средств и выдано более 205 тыс водительских удостоверений – Госавтоинспекция МВД РФ

Симферополь, 24 января. Крыминформ. В Крыму и Севастополе продолжается процесс перерегистрации транспорта и замены водительских удостоверений - с апреля 2014 года по настоящий момент перерегистрировано 177 тыс транспортных средств и выдано более 205 тыс водительских удостоверений. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции МВД Российской Федерации.

"Наиболее загруженные регистрационно­экзаменационные подразделения ГИБДД Крыма и Севастополя работают в двухсменном режиме; внедряются современные системы электронной очереди. Жители Крымского федерального округа активно перерегистрируют свой автотранспорт и меняют украинские водительские права на российские. Всего с апреля прошлого года по настоящее время подразделения Госавтоинспекции в Крыму и Севастополе произвели более 222 тысяч регистрационных действий. Перерегистрировано около 177 тысяч транспортных средств, выдано свыше 205 тысяч водительских удостоверений", - отмечено в информации пресс-службы.

Кроме того, по информации Госавтоинспекции, с целью создания наиболее комфортных условий и минимизации как временных, так и финансовых затрат в Крыму созданы временные регистрационно­-экзаменационные пункты. Такие подразделения функционируют в городах Саки и Бахчисарай, поселках Ленино, Черноморское и Первомайское.

В пресс-службе также проинформировали, что в МВД России подготовили проект постановления Правительства РФ, согласно которому предлагается снять временные ограничения для процесса перерегистрации транспорта и замены украинских водительских удостоверений на российские. Проект проходит процедуру согласования, после чего будет внесен в Правительство.

"МВД России поддержало инициативы депутатского корпуса о внесении дополнений в действующее законодательство, направленные на установление порядка перерегистрации транспортных средств, используемых жителями Крыма и Севастополя и зарегистрированных ранее органами Украины вне территории этих субъектов. Пока данные инициативы находятся в стадии обсуждения", - отмечено в информации.

В Севастополе с 15 апреля 2014 года сотрудниками МРЭО выдано 32 тысячи удостоверений водителя и перерегистрировано 37 тысяч автомобилей.



Еще новости