Период +

ИСКАТЬ


23 января 2015 19:27

Двое тяжелобольных доставлены авиарейсом МЧС из Симферополя в Пензу

Москва, 23 января. Двое тяжелобольных мужчин доставлены сегодня авиарейсом МЧС из Симферополя в Пензу. Им сделают операции на сердце в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Пензенской области.

Двое мужчин с тяжелыми патологиями сердечно-сосудистой системы /разрыв аорты и порок сердца/, одному из которых 58 лет, а другому - 65, эвакуированы на самолете Ан-148 из Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко, сказали в пресс-службе. Самолет оснащен специальным медицинским модулем и современным оборудованием, позволяющим контролировать состояние пострадавших и оказывать им необходимую помощь. В полете больных сопровождал медицинский персонал отряда "Центроспас" МЧС России и бригада Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ. Во время полета состояние больных не ухудшилось.

"Просьба к нам от главврача симферопольской больницы принять пациентов поступила в четверг вечером", - пояснили ТАСС в пресс-службе кардиоцентра. Все документы на больных оперативно поступили в кардиоцентр, после обследования мужчинам проведут операцию.



Еще новости