Период +

ИСКАТЬ


23 января 2015 17:10 Симферополь

В Симферополе будут соревноваться каратисты из 10 регионов Крыма

Симферополь, 23 января. Крыминформ. Спортсмены из 10 регионов полуострова примут участие в республиканских соревнованиях по каратэ и восточному боевому единоборству. 24 января в Симферополе состоятся сразу 3 турнира – чемпионат Крыма среди взрослых, первенство Республики в возрастной категории 11-18 лет и первый тур крымского регионального состязания "Дерзкий новичок" среди детей 6-11 лет. 

Как сообщил Крыминформу вице-президент Федерации каратэ Республики Крым Денис Ким, "планируется, что в субботу в спортивном комплексе КГМУ будет соревноваться около 200 участников. Это спортсмены и спортсменки из Севастополя, а также Симферополя, Ялты, Алушты, Армянска, Красноперекопска, Симферопольского, Бахчисарайского и Советского районов, пгт Октябрьское. Призеров определят в личном зачете, будет подводиться и командное первенство".

По сообщению пресс-службы министерства спорта Республики Крым, ожидается, что в мероприятии примет участие первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

По словам собеседника Крыминформа, предстоящие соревнования станут отборочными на чемпионат и первенство России. Так, 20-22 февраля в Чехове /Московская область/ пройдет чемпионат страны по каратэ среди взрослых, а с 26 февраля по 1 марта в Москве состоится первенство по восточному боевому единоборству среди юношей и юниоров.



Еще новости