Период +

ИСКАТЬ


23 января 2015 11:34 Симферополь

Симферопольская полиция разыскивает потерпевших от действий мошенника, собиравшего деньги за установку пластиковых окон

Симферополь, 23 января. Крыминформ. Полиция Симферопольского района Крыма устанавливает потерпевших от действий мошенника, который собирал плату с местных жителей за установку металлопластиковых окон в домах. Об этом сегодня сообщила в пресс-служба МВД по Республике Крым.

В полиции рассказали, что правоохранители задержали 46-летнего жителя Симферополя, который заключал с жителями района договора об установке пластиковых окон от имени несуществующего предприятия. Обещая установить новые окна, мужчина брал у жителей района предоплату и исчезал.

После задержания мошенника полиция установила шестерых пострадавших от его действий, которым нанесен материальный ущерб на общую сумму 70 тыс рублей.

В МВД отметили, что подозреваемый в мае 2014 года только освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за мошенничество. "В настоящее время по всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в полиции.

Правоохранители предполагают, что пострадать от действий мошенника могли и другие жители Крыма, в связи с чем просят его жертв сообщить об этом по номерам телефона дежурной части МВД: /0652/ 27-44-21, /0652/ 27-64-59, +7-978-85-18-002 или 102.



Еще новости