Период +

ИСКАТЬ


22 января 2015 17:22 Симферополь

Крымско-татарское движение "Къырым" готово взять на себя ответственность за будущее жителей полуострова – зампред организации

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Межрегиональное общественное движение крымско-татарского народа "Къырым" ставит своей целью ответственность за будущее крымских татар и всех жителей полуострова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявил заместитель председателя движения, глава Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов.

"Къырым" - это структура, объединившая вокруг себя людей, которые взяли на себя такую ответственность. Поэтому мы не разрабатываем сегодня стратегию, а разрабатываем конкретные практические шаги, которые могут помочь в целом республике", - пояснил он.

По его словам, данная общественная организация не намерена заниматься "самопиаром", а планирует объединить крымских татар, чтобы в будущем эффективно решать их проблемы.

В конце декабря 2014 года в Симферополе состоялся учредительный съезд межрегиональное общественного движения крымско-татарского народа "Къырым".



Еще новости