Период +

ИСКАТЬ


22 января 2015 15:28 Симферополь

Школьный курс "Крымоведение" предлагают пересмотреть

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Председатель комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков предложил в течение ближайших 10 дней провести рабочее совещание с преподавательским составом географического и исторического факультетов Крымского федерального университета по вопросу наполнения образовательного процесса в республике "крымоведческой составляющей". Об этом сегодня сообщила пресс-служба Госсовета Крыма.

По информации Бобкова, в минувшем году в некоторых крымских школах были введены курсы крымоведения, но родители начали обращаться в профильный парламентский комитет с жалобами на их содержание. "Курсы крымоведения приобрели либо формальный характер, либо преподаются в сжатом виде, - подчеркнул Бобков. - К сожалению, в это крымоведческое начало, на котором должна базироваться любая патриотическая работа, не заложены основные моменты, такие как события Великой Отечественной войны, история Крымского полуострова".

Глава комитета признал, что в этом есть вина не только учителей, но и ведомственных структур, включая сам комитет, которые не разработали необходимую концепцию преподавания этой дисциплины.



Еще новости