Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2014 12:47

Правительство РФ к 5 апреля подготовит предложения по субсидированию авиаперевозок в Крым - Козак

Москва, 24 марта. Правительство РФ рассматривает возможность субсидирования авиаперевозок в Крым, предложения по этому вопросу должны быть подготовлены к 5 апреля. Об этом заявил сегодня вице-премьер России Дмитрий Козак.

"Этот вопрос обсуждается. Он обсуждался и в пятницу на совещании у меня, и сегодня на совещании у председателя правительства. В данном случае речь идет о 5 апреля, когда должны быть расчеты", - сказал Козак.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня поручил компании "Аэрофлот" рассмотреть возможность задействования низкобюджетного авиаперевозчика для доставки туристов в Крым. "Рассчитываю услышать, как государство будет поддерживать туристов, которые выбрали для отдыха Крымское побережье, включая и создание специальных возможностей для перевозки туда наших людей и использованию возможностей создания низкобюджетного перевозчика", - сказал он на совещании по вопросам развития Крыма.

"Поэтому Министерству культуры и нашему основному перевозчику "Аэрофлоту" в этом смысле нужно будет этим заниматься", - указал председатель правительства.



Еще новости