Период +

ИСКАТЬ


22 января 2015 08:59 Симферополь

Чубаров окончательно противопоставил себя крымско-татарскому народу – Бальбек

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Покинувший Крым руководитель меджлиса Рефат Чубаров всегда вел антинародную политику, а последними заявлениями окончательно противопоставил себя подавляющему большинству крымских татар. Об этом Крыминформу заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

"Долгое время Рефат Чубаров находился в тени объявившего себя лидером крымских татар Мустафы Джемилева, поэтому, когда ему наконец представилась возможность говорить якобы от имени народа, начал делать крайне неоднозначные заявления, копируя бывшего руководителя. Но при этом Чубаров никогда не имел большого авторитета среди крымских татар, и его слова из Киева в адрес мирно живущих в Крыму соотечественников о том, что они идиоты или оборотни – последний гвоздь в крышку его политического гроба", – сказал Бальбек.

По мнению вице-премьера республики, работающие в крымской власти крымские татары наконец получили возможность эффективно работать на благо своего народа, тогда как преследующие сейчас руководителей меджлиса неудачи приводят к повышенной эмоциональности их заявлений и, соответственно, вскрывают истинные намерения. "Меджлисовцы, покинувшие Крым, не нашли взаимопонимания с украинской властью, и это неудивительно, ведь они стоят друг друга – киевская власть открыто вредит своему народу, а Джемилев и Чубаров долгие годы занимались тем же скрытно, хотя все факты их преступной деятельности по отношению к крымским татарам, вернувшимся на родину в Крым, известны. Просто в данном случае Чубарова поставили на место, ни одно из его предложений не было одобрено, а выделенная ему должность – пустышка, и он сам это понимает", – пояснил Руслан Бальбек.

Вице-премьер также выразил опасение по поводу состояния здоровья Рефата Чубарова. "Заявления Чубарова изобилуют резкой сменой настроений, они совершенно непоследовательны по сути. Боюсь, что у деятеля, называющего себя "лидером народа", на фоне катастрофической политической несостоятельности развивается маниакально-депрессивный психоз, и успокаивает лишь то, что его действия уже абсолютно ни на что не влияют", – заключил Бальбек.

20 января Рефат Чубаров на пресс-конференции в Киеве разделил всех крымских татар, оставшихся в Крыму и одобривших воссоединение республики с Россией, на "идиотов" и "оборотней".



Еще новости