Период +

ИСКАТЬ


21 января 2015 17:14 Симферополь

При Совмине Крыма создан координационный совет по защите прав потребителей

Симферополь, 21 января. Крыминформ. Для согласованности действий федеральных и республиканских служб Совет министров Крыма создал координационный совет по вопросам реализации, обеспечения и защиты прав потребителей. Соответствующее постановление сегодня принято на заседании правительства республики.

Председателем координационного совета является глава РК, а руководитель межрегионального отдела Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей по Крыму и Севастополю – заместителем председателя.

В координационный совет входят замначальника инспекции по жилищному надзору республики, замминистра экономического развития, первый зампредседателя Госкомитета по ценам и тарифам, руководитель территориального управления Росздравнадзора, замруководителя управления Россельхознадзора, председатель общественного объединения "Крымский союз потребителей".

В функции координационного совета входит организация взаимодействия территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти республики, общественных организаций для единой политики и согласованности действий по обеспечению прав потребителей. Ежеквартально на заседаниях координационного совета будут разбирать причины нарушений с приглашением руководителей хозяйствующих субъектов, их допустивших.



Еще новости