Период +

ИСКАТЬ


21 января 2015 15:42 Симферополь

Медучреждения Симферополя укомплектованы кадрами на 84%, четверть медработников – пенсионного возраста

Симферополь, 21 января. Крыминформ. Медицинские учреждения города Симферополя по состоянию на 1 января 2015 года укомплектованы на 84%, а лиц пенсионного возраста среди медработников в среднем 26%. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр здравоохранения республики Александр Могилевский.

"Укомплектованность медицинских учреждений города Симферополя на 1 января 2015 года составляет 84%. Лиц пенсионного возраста в среднем 26%", - сообщил он.

По информации министра, учреждения здравоохранения крымской столицы обслуживают 356,8 тыс человек. Стационарную помощь жителям Симферополя оказывают 16 медицинских организаций, а амбулаторную - 8 медучреждений.

Могилевский уточнил, что изношенность основных фондов медицинских организаций, в том числе и в Симферополе, составляет 70%. "Программой модернизации здравоохранения Республики Крым на 2014-2015 годы предусмотрено укрепление материально-технической базы медучреждений на общую сумму 4 млрд 664 млн рублей", - уточнил министр.

По его словам, в медицинские организации Крыма уже закуплено 465 единиц высокоспециализированного оборудования, включая 5 аппаратов УЗИ.

Ранее руководство Крыма приняло решение о принудительном выкупе медицинского оборудования частных медицинских центров "Генезис" с целью дальнейшей передачи его в ведение государственных медучреждений.



Еще новости