Период +

ИСКАТЬ


20 января 2015 19:20 Феодосия

Реконструкция магистрального коллектора в Феодосии обойдется в 50 млн руб – глава администрации

Феодосия, 20 января. Крыминформ. На замену магистрального канализационного коллектора в Феодосии, на котором сегодня в районе Привокзальной площади произошел очередной порыв, необходимо порядка 50 млн рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Феодосийского городского совета со ссылкой на главу администрации Дмитрия Щепеткова.

По данным пресс-службы, порывы на коллекторе происходят как в районе Привокзальной площади, так и в районе первого и второго железнодорожного переездов, поэтому власти Феодосии изыскивают средства на его полную замену.

"Это масштабные дорогостоящие работы, и на сегодняшний момент это один из самых приоритетных объектов на реконструкцию. Протяженность коллектора от КНС №1 до КНС №4 составляет более четырех километров трубы диаметром 630 миллиметров. На замену части коллектора необходимо порядка 50 миллионов рублей. Предварительные договоренности с республиканскими властями у нас есть. Мы будем убеждать их в том, чтобы финансирование и работы начались как можно быстрее", - цитирует пресс-служба слова Щепеткова.



Еще новости