Период +

ИСКАТЬ


20 января 2015 19:04 Севастополь

Депутаты Заксобрания Севастополя приняли закон, сохраняющий все льготы и пособия, действовавшие до воссоединения с Россией

Севастополь, 20 января. Крыминформ. Депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли закон, сохраняющий льготы, дополнительные материальные и компенсационные выплаты ветеранам, инвалидам, семьям с детьми и другим категориям граждан, действовавшие до воссоединения с Россией.

"Социальные выплаты, которые действовали в Севастополе до февраля 2014 года и не предусмотрены российским законодательством, сохраняются в полном объеме", - сообщила представлявшая во втором чтении закон "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя" председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам городского парламента Татьяна Щербакова.

Она добавила: "Такого уровня льгот в Российской Федерации нет практически нигде, за исключением, может быть, Москвы и Санкт-Петербурга. Принципиальная позиция Правительства РФ - не ухудшить положение граждан Крыма и Севастополя".

Закон "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя", сохраняет льготы, которые существовали в Севастополе до 21 февраля и отсутствуют в российском законодательстве.



Еще новости