Период +

ИСКАТЬ


20 января 2015 15:59

УЕФА должен соблюдать уставы международных футбольных организаций в вопросе крымских клубов - глава организации Мишель Платини

Москва, 20 января. Союз европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ должен соблюдать свой устав, устав Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ и решение УЕФА в вопросе крымских клубов. Цель организации - дать возможность играть в футбол во всех уголках Европы, заявил президент УЕФА Мишель Платини на пресс-конференции в Москве.

"УЕФА является спортивной организацией, а не политической. Наша цель - дать возможность играть в футбол во всех уголках Европы. Я как президент УЕФА должен соблюдать устав как нашей организации, так и ФИФА. Было принято решение, и я должен его соблюдать", - цитирует ТАСС Платини.

В конце июля 2014 года крымские клубы были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство ФФУ. УЕФА 22 августа принял промежуточное решение - не признавать участие клубов ТСК /Симферополь/, СКЧФ /Севастополь/ и "Жемчужина" /Ялта/ во втором дивизионе чемпионата России. УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины /ФФУ/ РФС не будет иметь право проводить турниры на территории Крыма.



Еще новости