Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2014 12:05 Москва

Федеральные министерства и ведомства до конца года представят конкретный план действий по поддержке Крыма - Медведев

Москва, 24 марта. Все федеральные министерства и ведомства РФ до конца года представят конкретный план действий по поддержке Крыма по своему профилю. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил сегодня на специальном совещании по поддержке социально-экономического положения Республики Крым и Севастополя.

"Каждый вице-премьер, каждое федеральное министерство несет полную ответственность за ситуацию в Крыму в подведомственной сфере", - обратился премьер к участникам совещания, на котором присутствовали не только руководители федеральных органов исполнительной власти, но и все их заместители. "Нам нужно выработать конкретные, последовательные и разумные шаги по полномасштабной интеграции Крыма и Севастополя в государственную, экономическую и правовую системы нашей страны, - отметил Медведев. - Чтобы новые регионы стали российскими не только по своей политической и правовой природе, но и в смысле стандартов жизни".

"Чтобы люди, проживающие в Крыму, обладали теми же возможностями, правами и гарантиями, что и все российские граждане, чтобы на полуострове чувствовали, что они - часть большой, сильной и надежной страны", - продолжил он. Как полагает премьер, "именно об этом думали крымчане, когда делали свой исторический выбор".



Еще новости