Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2014 13:00 Симферополь

В интернете начал работу портал, посвященный предстоящему референдуму в Крыму

МОСКВА, 11 марта. В сети Интернет появился портал, предоставляющий информацию, связанную с предстоящим референдумом в Крыму.

Помимо опросов населения о референдуме, на сайте, называющемся "Крым онлайн. Общекрымский референдум", появляются новости о подготовке этого плебисцита, а также обращения местных властей. На портале также публикуются предостережения о деятельности мошенников, которые, представляясь сотрудниками избиркомов, просят у горожан паспорта "для переписи избирателей", а затем рвут их.

Сегодня на сайте появились первые независимые результаты общественного мнения по референдуму. Согласно данным опроса, подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя выражают намерение принять участие в референдуме 16 марта /92% респондентов/ и проголосовать за вступление в состав России /77% опрошенных/.

Портал, располагающийся по адресу http://referendum2014.ru, также предоставляет правовую базу - в частности, здесь можно ознакомиться с Конституцией АРК и с постановлением Верховного совета АРК "О проведении общекрымского референдума". Создатели сайта опубликовали состав Комиссии Автономной Республики Крым по проведению общекрымского референдума.

Посетитель сайта может ознакомиться с бюллетенем для голосования на предстоящем референдуме. Документ составлен на трех языках и предлагает ответить на два следующих вопроса: - "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".



Еще новости