Период +

ИСКАТЬ


19 января 2015 13:18 Симферополь

При вступлении Крыма в состав России вопрос смены флага республики не рассматривался - Константинов

Симферополь, 19 января. Крыминформ. В процессе воссоединения Крыма с Российской Федерацией вопросы смены государственных символов республики, в том числе, флага, не рассматривались. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов в ходе торжественного митинга в честь Дня Государственного флага РК, который впервые официально отмечается на полуострове после изменения его статуса.

Празднование Дня Государственного флага в Республике Крым /ФОТО/

По словам спикера, символы Крыма, в том числе, помогли крымчанам преодолеть сложный период Крымской весны и вернуться на историческую Родину. "Принципиально важно сохранить преемственность, сохранить все ценности, которые позволили провести референдум, всё то, что позволило крымчанам вернуться на Родину. Поэтому мы сохранили и флаг, и герб, и гимн", - отметил Константинов.

Он также добавил, что уважение к символам Крыма необходимо воспитывать у подрастающего поколения. "Мы ежегодно отмечаем День флага Республики Крым. Раньше это была Автономная Республика, сейчас мы этот праздник продлили, он имеет свою преемственность. Он /праздник/ не новый, но впервые мы празднуем его в российском Крыму. Уважение к символам республики является очень важной частью политической культуры и политического воспитания нынешней молодежи", - подчеркнул глава Госсовета.

В рамках празднования Дня Государственного флага РК представители народного ополчения развернули на симферопольской площади им. Ленина многометровое полотнище цветов флага Республики Крым.



Еще новости