Период +

ИСКАТЬ


16 января 2015 16:14 Ялта

В Ялте открыли еще одну современную детскую площадку


Ялта, 16 января. Крыминформ. В Ялте в сквере на улице Кирова открылась новая современная детская игровая площадка. Символическую красную ленту перерезал сегодня глава администрации города Андрей Ростенко, выступивший инициатором установки этого развлекательного комплекса.

По его словам, современная игровая площадка установлена за счет средств меценатов, которые хотят помогать городу и его жителям. "Это заслуга благотворительного фонда "Кораблик", - уточнил Ростенко и поблагодарил всех неравнодушных людей, которые оказывают помощь в благоустройстве города.

Глава администрации напомнил, что это второй игровой комплекс, установленный на территории Ялты за счет благотворительных средств, а первая детская площадка – 30-метровый парусник – была открыта в сентябре прошлого года в Пионерском парке.

"Дорогие дети, эта площадка для вас! Поздравляю вас с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками и надеюсь, что новый игровой комплекс вам понравится", – обратился к малышам Ростенко и заверил, что городские власти будут продолжать сложившуюся традицию: "Город ведет переговоры с бизнесменами, предпринимателями и благотворительными фондами. Так что впереди у нас еще много интересных проектов и задумок".

В планах города, по словам главы администрации, - озеленение и благоустройство сквера на улице Кирова, чтобы сделать его местом семейного отдыха для жителей и гостей Ялты.

В рамках праздника юные ялтинцы смогли не только первыми опробовать новую площадку, но и потанцевать, поиграть со сказочными героями, поучаствовать в подвижных играх и конкурсах. В завершение праздника детям вручили сладкие подарки.



Еще новости