Период +

ИСКАТЬ


16 января 2015 14:14 Симферополь

В Симферополе судебные приставы списали 100 тыс руб со счетов кооператива, отказавшегося снести самовольно возведенные ларьки и туалет

Симферополь, 16 января. Крыминформ. В Симферополе судебные приставы списали со счетов кооператива 100 тыс рублей за неисполнение решения суда о сносе самовольно возведенных возле рынка в районе ул. Маршала Жукова 2-х киосков и части капитального строения, использовавшейся в качестве общественного туалета. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым /ФССП/.

В службе отметили, что кооператив своими строениями самовольно занял 27 кв м муниципальной земли и по решению суда должен был освободить участок, однако не сделал этого. "В установленные законом сроки должник обязательства не выполнил, что привело к аресту счетов последнего и списанию с них материальных средств в виде исполнительского сбора в размере 100 тыс рублей", - подчеркнули в крымском управлении ФССП.

Руководитель кооператива был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, а также привлечен к административной ответственности в виде уплаты штрафа.

По данным службы судебных приставов в Крыму, киоски, установленные за муниципальной земле, уже снесены, а снос части капитального строения подходит к завершению.



Еще новости