Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2014 11:58

Правительство РФ намерено запустить в Крыму управленческий эксперимент, в ходе которого будут опробованы новые технологии - Медведев

Москва, 24 марта. Правительство РФ намерено запустить на территории Крыма управленческий эксперимент, в ходе которого будут опробованы новые технологии работы бюрократических структур. "Территориальные органы должны быть компактными, нельзя допустить создания новых, ничем не оправданных, бюрократических структур. Можно было бы пойти на проведение целого ряда управленческих экспериментов - разумных экспериментов", - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на специальном совещании по поддержке социально-экономического положения Республики Крым и Севастополя.

"С тем, что, может быть в Крыму и в Севастополе, мы могли обкатать новые технологии и впоследствии тиражировать их на других территориях РФ", - пояснил он.

"Первоочередная задача, - по словам Медведева, - наладить систему государственного управления новыми территориями, таково поручение президента". "В Крыму действуют свои органы власти, - напомнил он. - Предстоит в кратчайшие сроки переформатировать их по российским стандартам - без остановки их деятельности или ухудшения качества работы".

"Уже завтра все министерства и ведомства должны определиться с созданием на полуострове своих территориальных органов - в соответствии с правилами, которые действуют в любом другом субъекте РФ", - сказал премьер. "Базой для них станут аналогичные ведомства Республики Крым и города Севастополя, - продолжил он. - Надо, чтобы служащие в срочном и обязательном порядке прошли переподготовку по общефедеральным правилам, освоились с российским законодательством".

"Это еще в большей степени касается правоохранительных и судебных органов, - заметил Медведев. - Поддержание общественного порядка в переходный период имеет огромное значение, учитывая возможные провокации со стороны националистов и радикалов".

По словам главы правительства, "организацией переобучения служащих прямо на месте, в Крыму, займется Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ". При этом, добавил Медведев, "очень важно наладить тесные личные контакты с коллегами в регионе, психологически поддержать их, помочь, создать правильную атмосферу для работы".



Еще новости