Период +

ИСКАТЬ


16 января 2015 10:54 Ялта

В Ялте прошел традиционный рождественский фестиваль "Святки"

Ялта, 16 января. Крыминформ. В Ялтинском театре им. А.П.Чехова прошел традиционный музыкальный рождественский фестиваль "Святки". В праздничном мероприятии, организованном музыкальной школой им. А.П.Спендиарова, при поддержке Ялтинского городского совета и администрации города, приняли участие хоровые и инструментальные коллективы музыкальных школ Южного берега Крыма, церковно-приходских школ и другие исполнители.

Приветствуя гостей и участников, протоиерей храма Иоанна Златоуста отец Владислав поздравил их с праздником Рождества Христова. "А за ним следует целый шлейф праздничных святых дней, которые мы называем Святками", - сказал он и, напомнив о волхвах, которые принесли младенцу Иисусу свои дары, и пастухах, возносивших молитвы, отметил: "Мы тоже можем посильно отблагодарить бога, ведь каждый имеет какие-то таланты".

По словам отца Владислава, особо ценно участие в фестивале детей. "Каждый из них богом наделен талантами, а мы сегодня все это увидим, поймем и почувствуем и будем учиться у них бесхитростности, открытости перед добром и злом, тому, что мы называем чистотой. Пускай Господь благословит всех нас!" - призвал он.

Со словами напутствия к участникам фестиваля обратился и глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель городского совета Валерий Косарев, который пожелал детям здоровья и успехов в учебе, а их папам и мамам – семейного благополучия и божьей благодати. "Особые слова признательности хочется сказать родителям за то, что вы принимаете самое деятельное участие в развитии дарований ваших детей", - добавил он и поблагодарил коллектив Ялтинской музыкальной школы и управление культуры администрации города за предоставленную возможность познакомиться с творчеством юных талантов.

Косарев признался, что выступления маленьких артистов произвели на него огромное впечатление, и заверил: "Если бы меня сейчас спросили, видел ли я когда-нибудь в жизни ангела, то я бы искренне ответил: видел буквально несколько минут назад на сцене. Это – наши дети!"



Еще новости