Период +

ИСКАТЬ


16 января 2015 09:31 Севастополь

В Севастополе за 5 месяцев количество медработников выросло на 262 человека

Севастополь, 16 января. Крыминформ. В течение последних месяцев в медицине Севастополя продолжался процесс укрепления кадров и роста их числа. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя /ИКС/ заявил начальник управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

"Медицинские кадры в Севастополе сокращаться не будут. Досужие разговоры об увольнениях специалистов лишены всякого смысла, потому что, наоборот, списочная численность медицинских работников за последние 5 месяцев увеличилась на 262 человека", - сказал Восканян.

Он отметил, что те специалисты здравоохранения, которые "будут отказывать гражданам в медицинской помощи, они будут покидать нашу систему". "К сожалению, есть люди, которые саботируют ту нормальную систему здравоохранения, которую мы пытаемся внедрить. Но большинство врачей и медработников открыты к нормальным формам оказания помощи", - уточнил Восканян.

В Севастополе с 20 ноября 2014 года начали оказывать экстренную высокотехнологическую эндоваскулярную хирургическую помощь больным инфарктом миокарда с нулевой смертностью.



Еще новости