Период +

ИСКАТЬ


15 января 2015 18:43 Ялта

В "Артеке" планируют создать самый большой в России веревочный парк

Ялта, 15 января. Крыминформ. В Международном детском центре "Артек" планируется построить самый большой в России веревочный парк. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной презентации проекта создания инфраструктуры круглогодичных спортивно-туристических объектов на территории Республики Крым и городского округа Ялта, сообщил его автор - председатель общественной организации "Фрирайт" Анри Канунов.

"После знакомства с нашим проектом Международный детский центр "Артек" выбрал его из десятка предложений фирм, которые существуют в России, и готов заключить договор о создании в МДЦ самого большого в России веревочного парка", - рассказал Канунов, добавив, что на территории "Артека" есть около 60 подходящих площадок.

По его словам, парк сможет принимать около 2 тысяч детей в день.

Канунов уточнил, что сейчас в Крыму работает 2 веревочных парка – в Мисхоре и Ялте, а к курортному сезону еще один появится в Симеизе. Есть проект создания парка в Гурзуфе и еще одного в Ялте. По словам Канунова, "парки будут открывать там, где они необходимы".

Председатель организации "Фрирайт" заверил, что экологи делают заключение по каждому отдельному варианту размещения веревочных парков.



Еще новости