Период +

ИСКАТЬ


15 января 2015 14:24 Симферополь

Крымчане примут участие во Всероссийском стартап-туре по поиску перспективных инновационных технологий

Симферополь, 15 января. Крыминформ. В Ростове-на-Дону 3 февраля стартует Всероссийский стартап-тур 2015, участие в котором примет делегация из Республики Крым. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе фонда "Сколково", который является организатором тура.

По информации фонда, целью Всероссийского стартап-тура, который проводится в 2015 году уже в 4-й раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

"Всероссийский стартап-тур 2015 организован Фондом "Сколково" совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциацией инновационных регионов России, Агентством стратегических инициатив, Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и Центром инновационного развития /ЦИР/ Москвы при поддержке министерства образования и науки РФ, министерства промышленности и торговли РФ", - уточнили в пресс-службе.

Программа мероприятия, по словам организаторов, будет состоять из обучающей и конкурсной частей. В рамках стартап-тура будут проведены семинары, мастер-классы, индивидуальные встречи между региональными предпринимателями и экспертами. Кроме того, стартап-тур должен содействовать формированию в регионах стартап-сообществ, состоящих из молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.



Еще новости