Период +

ИСКАТЬ


15 января 2015 12:33 Симферополь

На фестиваль памяти Владимира Высоцкого в Севастополь привезут спектакли из Москвы и Киева

Симферополь, 15 января. Крыминформ. Концерт-спектакль "Райские яблоки" худрука Никиты Высоцкого привезут на фестиваль "Владимир Высоцкий. Сквозь время... Крым. Севастополь" из Москвы, а концерт-спектакль "Вертикаль" представит Киевский театр поэзии и песни им. В.С. Высоцкого. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Крыминформе сообщил руководитель фестиваля Валентин Корниенко.

По его словам, спектакль "Райские яблоки" покажут в севастопольском Доме культуры и искусства 28 января. "Художественный руководитель спектакля Никита Высоцкий, режиссер Рашид Тугушев. Он /спектакль/ проехал весь мир, этим спектаклем всегда начинаются дни памяти Высоцкого 25 января и 25 июля", - подчеркнул Корниенко.

Он добавил, что киевский театр представит свой спектакль 29 января в том же зале. "29 января очень мощное событие, потому что приедет Киевский театр поэзии и песни и привезёт свою премьеру "Вертикаль". Приехать сюда из Киева, вы понимаете, это чего-то стоит", - отметил руководитель фестиваля.

Фестиваль "Владимир Высоцкий. Сквозь время... Крым. Севастополь" откроется двумя выставками, посвященными жизни и творчеству поэта и барда, которые презентует его сын Никита Высоцкий.

По информации заместителя министра курортов и туризма Крыма Ольги Буровой, еще до начала фестиваля дни памяти Высоцкого стартуют в Симферополе. С 23 по 25 января в крымской столице проведут два мероприятия. Симферопольская библиотека им. Пушкина представит тематическую экспозицию по мотивам музыкальной сказки "Алиса в стране чудес", посвященную творчеству Высоцкого как детского поэта и композитора, а в Доме офицеров состоится тематический концерт.



Еще новости