Период +

ИСКАТЬ


15 января 2015 12:23 Симферополь

Крым примет всероссийский велопробег "Спасибо за Победу!"

Симферополь, 15 января. Крыминформ. Весной Симферополь, Севастополь и Керчь примут всероссийский велосипедный пробег "Спасибо за Победу!", который пройдёт по территории России и Беларуси. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил руководитель проекта "Аллея российской славы" Михаил Сердюков.

"Будет велопробег в честь 70-летия Победы, который пройдет по 32 городам", - рассказал Сердюков.

Как сообщается на сайте организаторов велопробега, он стартует 29 марта из Таганрога и Ростова-на-Дону. В нём примут участие более 50 спортсменов из разных городов, которые будут нести знамя "Спасибо за Победу!". В общей сложности они проедут 7500 км.

Торжественный старт велопробегу будет дан 1 апреля в Севастополе, куда велосипедисты прибудут на автобусах. Затем спортсмены направятся в Симферополь /ориентировочно 1-3 апреля/, после этого – в Керчь /4-5 апреля/. "Зрелищность всех мероприятий подчеркивается парадным построением воинских частей вооруженных сил РФ", - сообщили организаторы.

Кроме Севастополя и Керчи, колонна пройдёт по таким городам-героям, как Новороссийск, Брянск, Брест, Минск, Смоленск, Санкт-Петербург, Москва, Тула, Волгоград. Финиширует велопробег в Таганроге 9 мая. В городах-героях предусмотрены длительные остановки на отдых и проведение торжественных мероприятий: встречи с ветеранами, курсантами, военными, возложение цветов.



Еще новости