Период +

ИСКАТЬ


14 января 2015 17:38 Севастополь

В Севастополе специалисты различных служб города тренировались развертывать мобильные пункты обогрева

Севастополь, 14 января. Крыминформ. В Севастополе специалисты МЧС, МВД, управлений социальной защиты и здравоохранения правительства города провели сегодня тренировку по развертыванию мобильного пункта обогрева с целью отработки взаимодействия. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МЧС.

По ее информации, в соответствии с распоряжением губернатора Сергея Меняйло, такие пункты обогрева будут развернуты во всех районах города с наступлением минусовых температур для предупреждения несчастных случаев. В группу риска попадают бездомные граждане, а также автомобилисты, которые из-за снежных заносов могут на длительное время остаться в заторах. В мобильном пункте обогрева любой человек может согреться и получить неотложную медицинскую помощь, избежав тем самым переохлаждения или обморожения в период низких температур, утверждает пресс-служба городского МЧС.

Ранее на аппаратном совещании в правительстве Севастополя губернатор Сергей Меняйло поставил задачу правительству и управлению МЧС подготовить пункты обогрева в каждом районе города и разворачивать их по мере наступления морозов. "Мы практически оказались не готовы к морозам в плане развертывания пунктов обогрева", - сказал Меняйло, оценивая последствия морозов 7-9 января.



Еще новости