Период +

ИСКАТЬ


13 января 2015 11:56 Симферополь

В севастопольском Animal парке самка сетчатого питона отложила кладку из 40 яиц

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Самка сетчатого питона в Севастопольском Animal парке отложила кладку из 40 яиц, из которых через 3 месяца должно вылупиться потомство. Об этом сегодня сообщили в администрации Севастопольского Animal парка.

По информации директора выставки Виктора Жиленко, это уже не первый случай, когда змеи приносят потомство в парке. "Я лично присутствовал при откладке яиц, это удивительное зрелище. Это уже далеко не первый случай, когда змеи приносят потомство, как живородящие, так и яйцекладущие, но каждый раз воспринимается по-особенному. Самка аккуратно, как на картинке, выложила свою кладку и очень нежно ее обвила", - сообщил Жиленко.

"Родители не живут вместе. Самка постоянно обитает в Севастополе, а самец – в Ялтинском крокодиляриуме. В октябре 2014 года специально для спаривания самца привезли в Севастополь. И вот результат", - рассказал директор выставки.

Сетчатые питоны вырастают до 7,5 метров и обитают в Бирме, Лаосе, Вьетнаме, Таиланде, Индонезии. Период размножения начинается поздней осенью. Самки откладывают от 10 до 60 яиц, так как они хладнокровные животные, чтоб согреть свое невылупившееся из яиц потомство, они обвивают кладку своим длинным телом.



Еще новости