Период +

ИСКАТЬ


13 января 2015 10:21 Симферополь

Министр экологии Крыма призывает поддержать международный детский экологический форум "Зелёная планета 2015"

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев призывает крымчан поддержать международный детский экологический форум "Зелёная планета 2015". Об этом сообщает пресс-служба крымского природоохранного ведомства.

В наступившем году детский экологический форум пройдет по инициативе общероссийского общественного детского экологического движения "Зелёная планета" в рамках международной программы "Диалог культур: от узнавания к уважению". Поддержку проекту оказывают различные государственные, общественные, научные и культурные учреждения и организации России и зарубежных стран.

По словам министра, в формировании экологической культуры принимают участие организации, основной целью деятельности которых является экологическое просвещение и воспитание населения. В рамках проведения форума участники конкурсной программы смогут продемонстрировать свои таланты в сфере экологического образования.

"Экологическое образование населения является составной частью мировой культуры и непрерывного процесса познания и преобразования окружающей действительности", – отметил Нараев и добавил: "Стратегическая линия развития всей современной системы образования и воспитания молодого поколения способствует сохранению и созиданию культурных ценностей".

Организаторы форума отмечают, что желающие принять участие в форуме должны подать заявки и конкурсные работы не позднее 15 апреля текущего года.

В 2014 году подведение итогов конкурса состоялось 31 октября в Москве.



Еще новости