Период +

ИСКАТЬ


12 января 2015 18:36 Ялта

В Ялте с профессиональным праздником поздравили ветеранов прокуратуры

Ялта, 12 января. Крыминформ. В российский День работников прокуратуры сегодня в Ялте чествовали ветеранов ведомства. От имени прокурора города Максима Юдина ветеранов поздравил его заместитель Владимир Осипенко.

Он напомнил, что в минувшем году прокуратурой города выявлено более тысячи нарушений в сфере надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина, принесено 86 протестов на незаконные правовые акты, внесено более 140 представлений об устранении выявленных нарушений закона, привлечены к ответственности 120 должностных лиц.

"По результатам принятых мер, в том числе прокурорского реагирования, выплачено свыше 14 миллионов рублей задолженности по заработной плате", - добавил Осипенко, уточнив, что благодаря своевременному реагированию прокуратурой Ялты выявлено и пресечено 2 факта покушения на завладение государственным имуществом.

По его словам, эти успехи - результат ежедневных усилий каждого из сотрудников прокуратуры, ответственного выполнения ими своих обязанностей и внимательного отношения к людям, прежде всего – к проблемам наименее защищённых категорий граждан.

"А уровень доверия населения – это, по сути, единственный объективный критерий эффективности работы ведомства", - заявил Осипенко, отметив, что сформированные по стандартам РФ на территории Крыма органы прокуратуры показали свою эффективность уже в прошлом году.

Отдельно он поблагодарил ветеранов, после чего вручил им благодарности и цветы от имени прокурора города Ялта. "Мы искренне благодарны и признательны вам. Тот коллектив, который сегодня работает в Ялте, и его профессионализм – это во многом ваша заслуга, ведь именно вы научили нас трудолюбию, силе и уверенности. Спасибо вам!", – обратился к ветеранам Осипенко, добавив, что молодёжь и в дальнейшем надеется на поддержку и помощь старших коллег.

После официальной части всех ветеранов пригласили на праздничное чаепитие.



Еще новости