Период +

ИСКАТЬ


12 января 2015 16:15 Симферополь

В Крыму за взятку будут судить бывшего руководителя отдела МВД

Симферополь, 12 января. Крыминформ. Направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего начальника криминальной милиции Кировского районного отдела МВД Украины в Крыму в получении взятки. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

По данным следствия, обвиняемый в июне 2014 года получил 12 тыс рублей в качестве взятки за незаконное освобождение от ответственности гражданина Узбекистана, проживающего в Крыму без регистрации и соответствующих миграционно-разрешительных документов. Взятку передал знакомый обвиняемого, у которого и проживал иностранный гражданин, после чего сотрудник милиции был задержан.

Обвиняемому инкриминируется ч. 3 ст. 290 УК РФ /получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие/.

"В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметила Беликова.



Еще новости