Период +

ИСКАТЬ


12 января 2015 13:55 Симферополь

Врачи Симферополя отметили уменьшение количества травм, связанных с применением пиротехники

Симферополь, 12 января. Крыминформ. Количество травм, связанных с использованием пиротехники в период новогодних праздников, в Симферополе значительно уменьшилось в сравнении с предыдущими годами. Об этом сегодня журналистам сообщил заведующий городской травматологической поликлиникой Симферополя Богдан Исаев.

По его словам, за прошедшие 11 праздничных дней в поликлинику поступил 1 человек, получивший в результате использования пиротехнических изделий легкий ожог кисти.

Заведующий травматологическим отделением городской клинической больницы №6 скорой медицинской помощи Симферополя Эдем Калафатов сообщил о еще одном, более тяжелом случае травмирования самодельным взрывпакетом. "К сожалению, у нас был один больной с тяжелой травмой верхних конечностей. Увечья были получены в результате изготовления самодельного взрывпакета", – пояснил Калафатов.

За время новогодних праздников в городскую травматологическую поликлинику и в травматологическое отделение городской клинической больницы №6 скорой медицинской помощи Симферополя с различными травмами обратилось 1022 человека.



Еще новости