11 января 2015 17:04 Симферополь

В Симферополе определены призеры Рождественского турнира по шахматам с быстрым контролем игры

Симферополь, 11 января. Крыминформ. Спортсмены из Симферополя стали призерами Республиканского турнира по шахматам с быстрым контролем игры "Рождественский Симферополь". Это соревнование состоялось 10-11 января в столице Крыма и собрало 41 участника из города-собирателя, Евпатории и Луганска.

Как сообщил Крыминформу главный секретарь состязаний Владимир Жук, "был проведен турнир продолжительностью 9 туров. Контроль времени составил 15 минут + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого".

По итогам всех партий по 7 очков набрали три игрока. Благодаря более высокому дополнительному коэффициенту победителем стал Алексей Алексеев. Второе место занял 14-летний кандидат в мастера Максим Исаев, а на третью ступень пьедестала почета поднялся Александр Батраков.

Среди юношей первенствовал Назар Позняк. В зачете девушек лучший результат показала Анастасия Мухтарова. А у ветеранов выиграл Анатолий Саввопуло.