Период +

ИСКАТЬ


7 января 2015 14:47 Симферополь

Аксёнов принял участие в проведении Архиерейской Рождественской елки

Симферополь, 7 января. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в проведении Архиерейской Рождественской елки, организованной Советом министров Крыма совместно с Симферопольской и Крымской епархией. Рождественский концерт состоялся в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

Как сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, в ходе праздника перед присутствующими выступили детские творческие коллективы, исполнившие колядки и рождественские песнопения.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и пожелал мира, благополучия, а также веры в лучшее. "Вера всегда помогала России в сложные минуты, поддерживала нас и, я уверен, что все, что случилось в марте 2014 года – произошло не без Божьего благословения. Подобные мероприятия необходимы для наших детей, мы должны чтить свои традиции, свою культуру, уважать и чтить нашу веру", - сказал глава республики.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил творческие коллективы, которые выступили во время мероприятия и Министерство культуры РК, принимавшее участие в организации данного праздника.

В мероприятии также приняли участие Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин, министр культуры Крыма Арина Новосельская.

После торжественной части для детей была представлена театральная постановка "Снежная королева".



Еще новости