Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2014 10:15

"Яндекс" включил на своих картах Крым в состав России

Москва, 24 марта. Российская интернет-компания "Яндекс" включила на своих картах Республику Крым и город Севастополь в состав Российской Федерации: населенные пункты на полуострове теперь отображаются с пометкой "Россия".

Как ранее сообщало агентство ИТАР-ТАСС, 19 марта "Яндекс" отмечал, что изменения в картографический сервис "Яндекс.Карты" будут внесены при очередном обновлении, не назвав конкретной даты. "Границы государств на "Яндекс.Картах" сейчас указаны по состоянию на 15 марта 2014 года, при одном из следующих обновлений карты будут внесены изменения", - отметили в пресс-службе.

С 21 марта картографический сервис другой интернет-компании - Mail.ru Group - уже отображает Крым как территорию России.

Президент РФ Владимир Путин 21 марта подписал федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Президент также утвердил ратификацию договора "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов". Одновременно Путин подписал указ о создании Крымского федерального округа и назначении полномочным представителем президента РФ в округе Олега Белавенцева.



Еще новости