Период +

ИСКАТЬ


4 января 2015 10:22 Симферополь

В Симферополе состоятся крымские детско-юношеские соревнования по греко-римской борьбе

Симферополь, 4 января. Крыминформ. Спортсмены из разных регионов полуострова примут участие в двух крымских детско-юношеских соревнованиях по греко-римской борьбе, которые пройдут 5, 6 и 7 января в Симферополе на стадионе "Локомотив". Об этом Крыминформу сообщили в оргкомитете соревнований.

В понедельник представители возрастной категории "2003-2005 годы рождения" выступят в открытом турнире памяти заслуженных тренеров СССР братьев Аблаевых, а во вторник и среду пройдет первенство Республики Крым в группах "1998-1999" и "2000-2002 годы рождения".

Как сообщили Крыминформу организаторы, "турнир памяти братьев Аблаевых будет проведен в десяти весовых категориях, а первенство Крыма – в одиннадцати весовых группах у старший юношей и в четырнадцати – у младших. Одной из целей проводимых в личном зачете соревнований станет отбор команды Республики по греко-римской борьбе на чемпионат России".

Призеры турнира памяти заслуженных тренеров СССР братьев Аблаевых и первенства Крыма будут награждены медалями и грамотами.

Как уточнили организаторы, Рефат, Курсат и Меджит Аблаевы занимались греко-римской борьбой в Узбекистане. Рефат Аблаев в 1959 году выиграл чемпионат СССР, а спустя еще два года - Спартакиаду народов СССР. Курсат Аблаев стал многократным чемпионом Узбекистана по вольной борьбе, а Меджит неоднократно выигрывал первенство Узбекистана по греко-римской борьбе.



Еще новости