Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2014 19:37 Симферополь

Россия заключила с Украиной контракт на поставку электроэнергии, предусматривающий бесперебойное снабжение Крыма – Аксёнов

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. Россия сегодня заключила контракт с Украиной на поставку 1500 МВт электроэнергии ежесуточно, предусматривающий бесперебойное снабжение Крыма. Об этом в сети Фейсбук написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

"По поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина сегодня заключен контракт в энергетической сфере с одной из украинских компаний, в рамках которого предусматривается поставка Российской Федерацией 1500 МВт ежесуточно на территорию Украины. При этом вторым соглашением регламентируется снабжение Крыма электроэнергией в полном объеме без всяких ограничений", – сообщил Аксёнов. Он уточнил, что соглашения подписаны 30 декабря и действуют до 1 января 2016 года.

По мнению главы Крыма, заключенные соглашения позволят окончательно решить вопросы с отключениями электроснабжения полуострова. "Отключений электроэнергии в этом и следующем году не будет. Уверен, за 2015 год все вопросы, связанные непосредственно с энергообеспечением Республики Крым, мы решим. Поставленные задачи выполняются нами в полном объеме", – отметил Аксёнов.



Еще новости