Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2014 16:57 Симферополь

На эффективное управление госимуществом профильному крымскому министерству выделят более 400 млн рублей

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым получит в течение трех лет более 400 млн рублей на реализацию Государственной программы "Управление государственным имуществом Республики Крым на 2015-2017 годы". Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совета министров РК.

"Эффективное управление государственной собственностью Республики Крым предполагает формирование перечня эффективных собственников, ориентированных на долгосрочное развитие в интересах социально-экономического развития региона, и привлечение инвестиционных ресурсов в объекты государственной собственности", - говорится в тексте программы.

Финансироваться госпрограмма будет из республиканского бюджета – общий объем ассигнований составит 456,18 млн рублей.

Предполагается, что программа создаст необходимые условий для проведения приватизации и аренды имущества, находящегося в собственности республики и увеличит совокупные поступления в бюджет.

"Объектами реализации Программы, входящими в сферу деятельности Минимущества, являются 1211 объектов недвижимого имущества и 1500 земельных участков, принадлежащих Республике Крым, - говорится в тексте документа. - К 2017 году планируется завершить регистрацию права собственности Республики Крым на все вышеуказанные объекты недвижимости".



Еще новости