Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2014 15:33 Симферополь

В Крыму более 90% индивидуальных предпринимателей смогут перейти на патентную систему налогообложения

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. В Крыму из 24 тысяч зарегистрированных индивидуальных предпринимателей более 90% смогут перейти на патентную систему налогообложения. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщила первый заместитель министра финансов республики Ирина Кивико.

По ее словам, это очень удобная система налогообложения, не требующая наличия контрольно-кассовой техники и подачи деклараций в налоговую службу. "Никаких проверок, никаких кассовых аппаратов. Очень удобная система налогообложения. Я думаю, большая часть наших предпринимателей выберет патентную систему, потому что она оптимальна", - сообщила Кивико.

Приобрести патент можно на 2-3 месяца, что выгодно для курортного бизнеса.

По словам замминистра, после принятия в первом чтении закона о понижении налоговых ставок в Крыму было зарегистрировано 4 тыс индивидуальных предпринимателей.

Ранее Кивико сообщила, что применять патентную систему смогут индивидуальные предприниматели, имеющих до 15 наемных работников и выручка которых составляет до 60 млн рублей. Применять патент можно в 48 видах деятельности. Ставка налога по патенту составит 1% от дохода.



Еще новости