Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2014 12:18 Симферополь

В Симферополе и Симферопольском районе поздравили с праздников детей беженцев из Новороссии

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. В симферопольском детсаду "Алые паруса" для детей из провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик прошло праздничное представление с вручением подарков. Об этом сообщила сегодня пресс-служба члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Крым Сергея Цекова, по инициативе которого был организован праздник.

По сообщению пресс-службы, мероприятие проходило при поддержке управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым, в нем принял участие руководитель управления Петр Ярош. На представление были приглашены дети в возрасте от 2-х до 15 лет.

"От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Мы все очень хотим, чтобы все было хорошо у вас и ваших родителей, чтобы на земле Донбасса воцарился мир", - обратился к детям Цеков.

"Ребята, хочу вам пожелать, чтобы все ваши желания исполнились, чтобы в следующем году вы были веселые и никогда не плакали", - сказал, в свою очередь, руководитель крымского управления ФМС.

После праздничного мероприятия в Симферополе Цеков выехал в курортное село Николаевка Симферопольского района, где также поздравил с Новым годом детей беженцев из Новороссии и их родителей и вручил новогодние подарки.

"Идея поздравить детей беженцев с Донбасса в значительной мере обусловлена отношением крымчан и всех граждан России к проблемам жителей Новороссии. Мы все переживаем за судьбу наших соотечественников, оказавшихся в очень сложной ситуации в условиях агрессивной, человеконенавистнической политики официального Киева в отношении своих же граждан на Юго-Востоке. Очень серьезную, системную работу по поддержке жителей Новороссии проводят Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Госсовет и Совет министров Республики Крым", - отметил сенатор после поздравления беженцев. Он также поблагодарил за поддержку руководителя управления ФМС в Крыму Петра Яроша.



Еще новости