Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2014 16:16 Симферополь

Минэкологии в течение месяца проведет инвентаризацию всех подземных источников Крыма

Симферополь, 29 декабря. Крыминформ. Минэкологии и природных ресурсов Крыма совместно с местными органами власти в течение месяца проведут инвентаризацию всех подземных источников республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.

По его информации, соответствующее распоряжение за подписью курирующего вице-премьера направлено всем муниципалитетам Крыма. "Сегодня за подписью курирующего вице-премьера направлена факсограмма всем местным администрациям провести в течение месяца инвентаризацию всех подземных источников, то есть наше министерство совместно с местными органами власти будет заниматься этой инвентаризацией", - сообщил Нараев.

Министр также отметил, что сейчас многие скважины используются бесконтрольно и хаотично, а некоторые из них недоступны для ревизии. "Очень много нарушений фиксируется, местами эти источники бесконтрольно и хаотично используются, а к некоторым нет доступа. То есть эта работа сложная, но необходимо её провести и навести порядок", - отметил он.



Еще новости