Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2014 10:04 Ялта

В Ялте создадут муниципальную газету "Ялтинские вести"

Ялта, 29 декабря. Крыминформ. В Ялте будет создана муниципальная газета. Решение об этом принято на заключительном в этом году пленарном заседании сессии Ялтинского городского совета.

Как пояснил заместитель председателя совета Александр Болховитов, издание будет образовано в виде муниципального автономного учреждения с названием "Ялтинские вести". "Газету "Ялтинские вести", которая издавалась с 1996 года, в городе хорошо знают и помнят", - напомнил он, объясняя выбор названия.

По его словам, муниципальная газета позволит информировать ялтинцев "в полном объеме о том, что и как мы делаем и каково качество нашей работы".

Глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель городского совета Валерий Косарев сообщил: "Таким образом мы начинаем создавать органы для информирования населения Ялты о деятельности городского совета и администрации Ялты".

Косарев поблагодарил за сотрудничество редакции газет, которые выходят на территории Большой Ялты, а также телекомпанию "Ялта-ТВ" и радио "Ялтинский меридиан" и пообещал: "После открытия информационного центра и создания нашей муниципальной газеты мы будет продолжать сотрудничать со всеми СМИ".



Еще новости