Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2014 09:49 Ялта

В Ялте создадут Общественную палату

Ялта, 29 декабря. Крыминформ. В Ялте будет создана Общественная палата муниципального образования. Положение о ней утверждено на заключительном в этом году пленарном заседании сессии Ялтинского городского совета.

Как пояснил председатель совета Валерий Косарев, Общественная палата – орган, определенный федеральными законами и законами Республики Крым. "Ее права и полномочия достаточно большие, вплоть до права законодательной инициативы и внесения предложений по нормативно-правовым актам", - добавил он и заверил, что к решениям Общественной палаты будут прислушиваться все муниципальные органы власти.

По словам Косарева, при разработке Положения об Общественной палате депутаты определили, что в нее должны входить 28 человек. "Мы исходили из того, что этот орган должен быть работоспособным", - уточнил Косарев и сообщил, что в соответствии с документом в течение 14 дней со дня опубликования решения о начале формирования состава Общественной палаты он как глава муниципального образования по результатам консультаций с некоммерческими организациями, научным сообществом и творческими союзами определит кандидатуры 14 членов. А затем они рейтинговым голосованием примут решение о приеме в ОП еще 14 человек.



Еще новости