Период +

ИСКАТЬ


27 декабря 2014 15:40 Симферополь

В Симферополе проходит турнир по греко-римской борьбе на призы Сергея Аксёнова

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Спортсмены из 10 регионов полуострова принимают участие в республиканском турнире по греко-римской борьбе на призы главы республики, президента Федерации спортивной борьбы Крыма Сергея Аксёнова. Соревнование проходит в Симферополе с участием почти 120 борцов.

Как рассказали Крыминформу в организационном комитете состязаний, турнир проводится в 8 весовых категориях. Самая легкая - до 59 илограммов, самая тяжелая - до 130 килограммов. На двух коврах спорткомплекса "Локомотив" состязаются призеры чемпионатов мира и Европы, участники Олимпийских игр, всероссийских и международных соревнований, а также менее титулованные участники. В их числе - мастера спорта международного класса Ленур Темиров и Эдем Салиев из Судака, мастера спорта Даниэль Шенгелия, Евгений Плутицкий, Павел Курцеба из Симферополя, Амет Юлдашев из Алушты.

На торжественной церемонии открытия всех присутствующих приветствовал глава Республики Крым, президент Федерации спортивной борьбы Крыма Сергей Аксёнов. Он сообщил, что этот турнир и впредь будет традиционным:"У нас есть отличные спортсмены, есть замечательные тренеры. Они достойны представлять Россию на самых престижных международных состязаниях. Я желаю удачи участникам турнира. Отрадно то, что нам помогает Федерация спортивной борьбы России. Нам уже купили 2 ковра, оказана и другая помощь".

На симферопольский турнир приехал президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили: "В следующем году симферопольское состязание будет внесено в наш общероссийский календарь, его победителям будет присваиваться звание "Мастер спорта Российской Федерации". Желаю участникам этого соревнования проявлять свои лучшие качества, прославлять своих родителей, своих близких. Мы, спортсмены, хотим любить, дружить и созидать. Мы любим и верим в нашего Президента страны. Руководство страны ставит перед нами новые задачи. Решение этих задач сделает нас сильнее! Всех с Новым Годом!"

Призеры турнира будут определены в субботу вечером.



Еще новости