Период +

ИСКАТЬ


27 декабря 2014 11:45 Симферополь

В Симферополе состоится Открытый Кубок Республики Крым по армлифтингу


Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Спортсмены из разных уголков полуострова ожидаются на Открытом Кубке Республики Крым по армлифтингу. Это соревнование состоится 28 декабря в Симферополе и соберет участников возрастных категорий "юниоры", "мужчины и женщины" и "ветераны".

Как сообщили Крыминформу в Республиканской ассоциации армлифтинга, "в данном виде силовых дисциплин /или турнире на силу хвата/ атлету необходимо поднять и зафиксировать максимальный вес за неудобную вращающуюся ручку особой железной фигуры".

У юниоров, женщин и ветеранов борьба будет идти в двух весовых категориях, а мужчины будут определять призеров в четырех весовых группах. В нескольких категориях запланированы такие номинации, как “экскалибур” /это работа с грифом, на который крепится вес, диаметром 40 миллиметров/, "гантели Инча" /это работа с шаровыми гантелями с диаметром ручек 60,375 миллиметров, которые являются точной копией гантелей легендарного английского силача Томаса Инча/ и "Silver bullet" /состязание на удержание веса/.

Спортсмены, которые займут первое-третье места, будут награждены медалями и дипломами. Трое лучших в абсолютном первенстве получат еще и ценные призы.