Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Климатическая техника: обзор основных видов

На современном рынке климатическая техника представлена в широком многообразии. С характеристикой ее основных видов вы можете подробно ознакомиться в нашей статье.

Сплит-системы

Наибольшее распространение получили сплит-системы. Конструкционно они состоят из двух блоков: внешнего и внутреннего. Являются идеальным решением для городской квартиры, частного дома или офиса.

Сплит-системы, исходя из особенностей установки, представлены такими основными видами:

В квартирах и домах чаще всего используются настенные кондиционеры. Они имеют сравнительно невысокую стоимость и простые в монтаже. К другим их преимуществам можно отнести:

  • работают как на охлаждение, так и на отопление помещения;

  • очищают и ионизируют воздух;

  • управление можно осуществлять через смартфон, на который установлено специальное приложение.

В частных домах возможна установка канальной сплит-системы. Однако делать это нужно еще на этапе ремонтных работ, поскольку нужно заранее продумать место для разводки воздуховодов и установки внутренних блоков. При этом лучше всего, если установка кондиционера Васильков будет осуществляться специалистами.

Оконные кондиционеры

Оконные кондиционеры сегодня не пользуются большой популярностью среди потребителей, так как они характеризуется невысокой мощностью, но при этом генерирует высокий уровень шума. Однако именно с них началось массовое использование климатической техники в быту. Устанавливаются такие устройства в окна или в стены, если они тонкие.

Тем не менее, оконные кондиционеры имеют ряд преимуществ. Среди них элементарный монтаж, который можно выполнить самостоятельно, и низкая стоимость.

Мобильные кондиционеры

Особенность мобильных кондиционеров в том, что они не нуждаются в монтаже. Достаточно подключить устройство к розетке, чтобы оно начало работать. При этом оно способно нагнетать только холодный воздух. Мобильный кондиционер устанавливают в помещениях, где монтаж блоков традиционной сплит-системы по тем или причинам нецелесообразен.

Однако такая техника не лишена недостатков. Во-первых, в процессе работы она генерирует много шума, что мешает комфортному отдыху и сну. Во-вторых, имеет сравнительно высокую стоимость, за счет своей мобильности и портативности. В-третьих, конденсат придется сливать ручным способом, что совсем не удобно. И, наконец, мобильный кондиционер сложный и дорогой в техническом обслуживании.