Период +

ИСКАТЬ


26 декабря 2014 13:42 Симферополь

В минтопэнерго Крыма рассматривают возможность опубликования графиков аварийных отключений электроэнергии

Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. График аварийных отключений электроэнергии в Крыму может в ближайшее время появиться на сайте "ДТЭК Крымэнерго". Об этом сегодня на брифинге в Симферополе заявил министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров.

По его словам, на данный момент графики аварийных отключений электроэнергии разработаны и по возможности максимально сбалансированы. Сложности в их публикации нет, но объем графика, например, для Симферополя, составляет порядка 100 страниц и он по техническим особенностям сложен для понимания простым обывателем.

"Мы попытаемся сделать эту информацию общедоступной и она будет размещена на сайте "ДТЭК Крымэнерго", – отметил министр.

Он предупредил, что в зависимости от конкретной ситуации возможны отклонения от разработанных графиков.

"Мы будем стараться максимально им соответствовать, но решение диспетчера зависит не только от временных рамок, но и от конкретной ситуации", – сообщил Егоров и пояснил: "Диспетчер на пульте видит состояние, в котором находится сеть, и, в зависимости от ситуации, принимает решение на основании закона. И никто не в праве ему диктовать условия".

В министерстве топлива и энергетики Крыма надеятся, что на следующей неделе прекратятся отключения потребителей полуострова от электроэнергии.



Еще новости