Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



26 декабря 2014 12:43 Симферополь

На следующей неделе перебои с электроэнергией в Крыму возможно прекратятся – минтопэнерго республики

Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. В министерстве топлива и энергетики Крыма надеются, что на следующей неделе прекратятся отключения потребителей полуострова от электроэнергии. Об этом сегодня на брифинге в Симферополе заявил министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров.

"Надеюсь, что уже на следующей неделе, с понедельника-вторника, мы вообще прекратим отключать потребителей за счет того, что у нас наладятся перетоки с Украины и восстановится собственная генерация" – отметил министр.

По его словам, сейчас ведутся переговоры между российским и украинским правительствами, о восстановлении подачи электроэнергии в Крым. "Перетоки необходимо поднять до 800 мвт. Это абсолютно нормальная ситуация, которая позволит нам полностью обеспечить Крым электроэнергией и экономить собственную генерацию", – пояснил Егоров и рассказал: "Сейчас в работе 3 линии /питающие Крым с Украины/, до конца месяца надеемся восстановить четвертую, вернее, мы ее восстановили и теперь дело за украинскими энергетиками. Для Крыма 4 линий более чем достаточно даже в самый трудный осенне-зимний период".

Ранее, 24 декабря Украина в одностороннем порядке без предупреждения полностью отключила полуостров Крым от электроснабжения.



Еще новости